Salariés

Fiche de paye : un employeur peut-il faire 1 bulletin pour 2 mois ?

il y a 1 mois
LeBonComptable

Vous vous demandez si votre employeur a le droit de vous remettre une seule fiche de paie pour plusieurs mois de travail ? Pour vous répondre précisément, il faut consulter deux articles du Code du Travail : l'Article L3242-1 l'Article L3243-2 L'Article L3242-1 : le paiement du salaire intervient une fois par mois.…

1 000 personnes choisissent LeBonComptable.com chaque jour

Avec leboncomptable.com, trouvez le bon comptable près de chez vous !

+300 experts-comptables vérifiés

Le plus large réseau d’experts-comptables en France pour l’ensemble des domaines de compétences

30 000 visiteurs mensuels

Plus de 1 000 personnes consultent LeBonComptable.com chaque jour pour trouver un expert-comptable

Gratuit et sans engagement

Contactez gratuitement et sans inscription de nombreux experts-comptables près de chez vous

Trouver mon expert-comptable